Sélectionner une page

Liste des déportés

Nom
Prénom
Date de naissance
Lieu de naissance
date de décès
lieu de décès
Matricule
Autre camp
Kommandos 1
Kommandos 2
Date de convoi
Lieu de l'internement
Cause de l'arrestation
Profession
 
ABBES
BEN AMED
24/02/1898
TUN CAFSA
07/06/1944
ABDALLAH
MOHAMED
28/03/1910
ALG MOSTAGANEM
05/02/1945
KALTENKIRCHEN
37024
KALTENKIRCHEN
18/07/1944
ABDESSALEM
BEN AMAR
11/12/1896
37035
BR. FARGE
18/07/1944
ABOLIVIER
YVES
09/10/1909
29 ST.FREGANT
05/04/1945
WILHELMSHAVEN
43572
WILHELMSHAVEN
01/09/1944
37 Loches
Rafle de Loches
Gendarme BMO Mal des Logis Chef
ABONNEAU
ADRIEN
29/11/1904
17 SAINTES
15/04/1945
WÖBBELIN
31383
FALLERSLEBEN
24/05/1944
ABRAHAM
PAUL
21/07/1913
59 SOMAIN
33291
STÖCKEN
07/06/1944
ABRAHAM-ARNOULT
PIERRE
26/10/1891
17 ROCHEFORT SUR MER
SACHSENHAUSEN
07/06/1944
ABRIAT
NORBERT
17/08/1925
33 LIBOURNE
31782
WATENSTEDT
24/05/1944
ABSALON
HENRI
24/04/1909
88 ALLARMONT
37571
BR. OSTERORT
18/07/1944
88 Neufchateau
Boulanger
ABSALON
JEAN
22/02/1922
ROU PETROSANI
73956
NEUE BREMM SACHSENHAUSEN
BR. FARGE
28/02/1945
Certainement réfractaire STO
ABT
PIERRE
13/05/1904
42 SAINT ETIENNE
12/04/1945
CELLE
CELLE
24/05/1944
ACCART
ARMAND
13/10/1882
21 DIJON
29/12/1944
NEUENGAMME
33386
07/06/1944
Mécanicien
ACCARY
LOUIS
02/04/1892
42 ROANNE
30454
PORTA
24/05/1944
ACHARD
JEAN
20/01/1905
63 GERZAT
26/04/1945
SANDBOSTEL
40806
BR. OSTERORT
31/07/1944
ACHARD
RENÉ
07/04/1898
43 VALS PRES LE PUY
31494
FALLERSLEBEN
24/05/1944
ACHILLE
PAUL
20/09/1922
86 LA CHAPELLE MONTREUIL
03/05/1945
Baie de LÜBECK Cap Arcona
61121
DACHAU
MEPPEN VERSEN
AURICH-ENGERHAFE
25/10/1944
Trieste (It)
Cuisinier
ACKER
AUGUSTE
29/03/1905
67 UBERACH
61659
NATZWEILER DACHAU
SCHANDELAH
25/10/1944
ACOSTA
RAPHAËL
25/10/1916
SP MADRID
31817
FALLERSLEBEN
24/05/1944
ACQUATELLA
PAUL
18/01/1922
13 MARSEILLE
SACHSENHAUSEN
07/06/1944
ADAM
ANDRÉ
06/11/1919
78 RAMBOUILLET
07/04/1945
LÜNEBURG
43488
WILHELMSHAVEN
01/09/1944
ADAM
GERMAIN
25/01/1904
45 ARDON
04/03/1945
WATENSTEDT
39755
DRÜTTE
31/07/1944
ADAM
MAURICE
06/12/1922
75 PARIS
19904
MAUTHAUSEN
24/04/1943
Wilhelmshaven (All)
Ajusteur
ADAM
PIERRE
22/08/1902
88 REBEUVILLE
27/04/1945
SANDBOSTEL
36302
BR. OSTERORT
18/07/1944
ADAM
PIERRE
09/05/1926
02 ARMENTIERES/OURCQ
20/04/1945
Stade
43817
WILHELMSHAVEN
01/09/1944
ADAM
ROBERT
17/09/1920
03 MOULINS
05/03/1945
BERGEN-BELSEN
HAMBURG
01/09/1944
70 Champey
Etudiant Normal Sup