Liste des déportés

Nom
Prénom
Date de naissance
Lieu de naissance
date de décès
lieu de décès
Matricule
Autre camp
Kommandos 1
Kommandos 2
Date de convoi
Lieu de l'internement
Cause de l'arrestation
Profession
 
ADAM
ROGER
01/01/1919
75 PARIS
SACHSENHAUSEN
ADAMIAK
PETER
02/04/1895
PL POSEN
61660
NATZWEILER DACHAU
25/10/1944
ADAMOVIC
GEORGES
25/03/1905
YU TOUBOBEGA
32089
24/05/1944
40 Estigarde
Rafle Estigarde
ADELAÏDE
GILBERT
11/11/1922
75 PARIS
19244
BUCHENWALD
00/03/1943
ADNET
PAUL
26/10/1901
58 NEVERS
19/04/1945
BERGEN-BELSEN
07/06/1944
ADOBATI
JEAN
28/10/1920
01 BELIGNAT
39620
RAVENSBRÜCK
BREMEN
WATENSTEDT
31/07/1944
ADOLF
ROBERT
13/02/1917
67 DRUSENHEIM
16/12/1944
BR.FARGE
42171
BR. FARGE
03/08/1944
Ingénieur TP
ADRIENNE
GEORGES
02/06/1914
89 SAINT MARTIN/CREUSE
21/01/1945
KALTENKIRCHEN
40434
KALTENKIRCHEN
31/07/1944
ADZALANDABASO
MARIO
28/06/1896
SP
24/05/1944
AERNI
ANDRÉ
27/03/1926
59 SOBRE-LE-CHATEAU
SANDBOSTEL
36438
KIEL
18/07/1944
56 Maquis St Marcel
Résistance
AGAPOFF
OLEG
11/09/1926
MONACO
33480
SACHSENHAUSEN
07/06/1944
AGAPOV
PIERRE
03/06/1919
EST REVAL
43931
WILHELMSHAVEN
01/09/1944
AGOGUE
LOUIS
01/07/1901
18 BRINAN SUR SAULDRE
30/03/1945
SANDBOSTEL
37385
HBG. DEUTSCHE WERFT
18/07/1944
AGOSTO
MARCEL
11/09/1922
54 HARBOUEY
11/04/1945
BUCHENWALD
26060
NATZWEILER BERGEN-BELSEN BUCHENWALD
04/02/1944
AGRECH
JEAN-PAUL
19/04/1912
12 BALAGUIER D'OLT
HUSUM
18/07/1944
AGUADE-GATELL
JEAN
04/10/1910
SP VILABELLA
SACHSENHAUSEN
07/06/1944
AGUENIER
ROGER
27/12/1911
41 ORCHAISE
20/04/1945
WINTERMOOR
36934
BR. OSTERORT
18/07/1944
AGUER
ARNAUD
18/09/1914
64 CAMOU-CIHIGUE
30/04/1945
BERGEN-BELSEN
STÖCKEN
07/06/1944
AGUERREBER
ANDRÉ
29/03/1924
41 SARGE/BRAYE
43720
WILHELMSHAVEN
BR. FARGE
01/09/1944
AGUETTAZ
LOUIS
06/06/1914
73 VILLAROUX
GR.ROSEN SACHSENHAUSEN
07/06/1944
AGUILAR
CHRISTOBAL
02/04/1903
ALG SIDI-BEL-ABBES
11/05/1945
SANDBOSTEL
36881
BR. FARGE
18/07/1944
AGUILERA CALLES
RAPHAËL
25/08/1914
SP MALAGA
30140
RAVENSBRÜCK
BR. FARGE
24/05/1944
AGULHON
JULES
22/12/1897
30 SOUDORGUES
05/05/1945
SANDBOSTEL
BR. OSTERORT
31/07/1944
AIGNEREN
PIERRE
20/05/1904
02 LAON
30545
FALLERSLEBEN
24/05/1944
AILI
BRUNO
12/08/1927
ITAL CALORINA
32061
FALLERSLEBEN
24/05/1944